Archiv / Highlights (75 / Asiatica Tibet)

806
Kat.-Nr.: 806
Beinschnitzerei, wohl Tibet 19. / 20. Jh., Durchbrucharbeit, florale und figürliche Darstellungen, oberer Rand beschädigt, unten Riss von 3,5 cm, H.: 20 cm.
808
Kat.-Nr.: 808
Konvolut Amulette, 11 St., z.T. Thailand, 20. Jh., gefasste Buddhafiguren oder Münzen, L.: 2,5 - 4,5 cm.
809
Kat.-Nr.: 809
Paar Holzschnitzereien, Südostasien 19. Jh., betender Mönch mit Farbfassung und Vergoldungsspuren, H.: 20 cm, sowie Ältester, H.: 17,5 cm.
810
Kat.-Nr.: 810
Paar Schnitzpaneele, Südostasien 20. Jh., 1 x florales Motiv, Maße: 18 x 13 cm, 1x Elefantendarstellung mit Farbfassung, Maße: 17,8 x 9,1 cm.
813
Kat.-Nr.: 813
Beinschnitzerei, Indien 20. Jh., wohl Vishnu, stehend mit vier Armen, H.: 9,5 cm.